HAYARI Paris met aux enchères le plus beau des cadeaux de Saint-Valentin : une robe couture unique signée Nabil Hayari ! Participez aux enchères au profit de l’American Heart Association sur Charitybuzz. 31 janvier 2013

HAYARI Paris met aux enchères le plus beau des cadeaux de Saint-Valentin : une robe couture unique signée Nabil Hayari ! Participez aux enchères au profit de l’American Heart Association sur Charitybuzz.

La superbe robe rouge sera présentée en vitrine des magasins C. O. Bigelow, à l’occasion du lancement de la collection de parfums HAYARI Paris qui sera vendue en exclusivité chez le célèbre apothicaire. Du 7 février au 8 mars prochains, les enchérisseurs et les fans du couturier pourront admirer la création au  414 Sixth Avenue, New York, USA.

Nabil Hayari, qui habille les stars des tapis rouges, a dessiné cette robe tout spécialement pour la Saint-Valentin. Les profits de la vente seront reversés à l’American Heart Association.

La somptueuse robe asymétrique de satin et mousseline de soie rouges, généreusement brodée de dentelle chantilly et de cristaux Swarovski, promet une entrée très remarquée.

La valeur de la robe est de $11,500.

La vente aux enchères aura lieu du 28 janvier au 18 février 2013 ICI

CONTACT: Fineberg Publicity Inc. (212) 686-7820 Or erica@finebergpublicity.com

http://www.hayariparis.com/wp-content/uploads/2013/01/001.jpg

Détails du lot

Enchérissez dès maintenant et provoquez l’admiration de tous en portant cette somptueuse pièce couture !

La robe asymétrique de satin et mousseline de soie rouges, généreusement brodée de dentelle chantilly et de cristaux Swarovski, promet une entrée très remarquée.

A l’occasion du lancement des parfums de niche du célèbre créateur Nabil Hayari, cette pièce unique vient de quitter les ateliers parisiens HAYARI Paris pour s’exposer dans  la plus prestigieuse vitrine des magasins C.O. Bigelow et présenter la collection de fragrances luxueuses de la maison de couture.

Rendez-vous au 414 Sixth Avenue, New York, USA, dès le 7 février pour admirer la somptueuse robe !!

Nabil Hayari

Depuis son plus jeune âge, Nabil Hayari n’a d’yeux que pour la mode. Très vite, son parcours l’emmènera dans la prestigieuse école Sup de Mode dans laquelle il finira majeur de sa promotion et où ses talents ne passeront pas inaperçus pour l’Ecole de la Chambre Syndicale de la Haute Couture Parisienne. Très talentueux, Nabil devient rapidement directeur artistique d’une maison de couture du Triangle d’Or dans laquelle il restera 5 ans.

Jeune et ambitieux, Nabil décide de créer sa propre marque en 2009 dans le but de donner vie à toutes les robes que les femmes ont toujours rêvées d’avoir. Son savoir-faire lui a permis de réaliser des modèles sublimes et d’habiller Top model et princesses.

Perles de cristal, dentelles, drapés de mousseline. . . Toutes ces matières s’unissent et s’animent sous le savoir faire de Nabil Hayari. Des collections magiques et raffinées directement issues du savoir-faire français qui associent la précision des coupes structurées et l’élégance du luxe traditionnel.

Les robes de Nabil Hayari sont l’écrin qui sublime la beauté de la femme, entre collection privée et réalisation sur mesure, son créateur accompagne chacune d’elles dans la réussite des plus beaux événements. Véritable hommage à la grâce et à la beauté féminine, Nabil Hayari propose à toutes les muses une création unique, née de l’essence même de leur rêve, pour un mariage ou une nuit, entre luxe et élégance.

Don de: Nabil Hayari

Enchères

Valeur estimée : $11,500

Profits de la vente au bénéfice de: American Heart Association

Shares this :